пятница, 13 апреля 2012 г.

Что делать,если у мужчины выпадают волосы


Выпадение волос у мужчин: что делать?
Для начала следует проанализировать, не вызвано ли выпадение волос у мужчины воздействием универсальных факторов. А для этого надо правильно подобрать средства по уходу за волосами и летом носить головной убор. Также, если мужчина посещает солярий, он должен накрывать волосы.
Чтобы спасти свои волосы от выпадения, хронические заболевания надо лечить. От вредных привычек (прием алкоголя, курение, злоупотребление кофе) лучше отказаться. А работу, связанную с интоксикацией, лучше поменять на более безопасную. Со стрессами надо бороться с помощью достаточной физической активности, хобби, пребывании на природе и с помощью визитов к психологу.
Если у мужчины выявлена андрогенетическая алопеция, ему есть смысл обратиться в врачу-трихологу. При этом типе выпадения волос мужчине могут быть назначены местные и общие блокаторы метаболитов тестостерона, стимуляторы так называемых «спящих» волосяных фолликулов, а также особые витамины, которые останавливают выпадение волос.
При нерациональном питании, хронических заболеваниях и в комплексном лечении андрогенетической алопеции надо компенсировать недостаток витаминов и минералов с помощью их таблетированных форм. Местные косметические средства в данном случае малоэффективны.
Выпадение волос остановит Медобиотин
Витамином, который успешно борется с выпадением волос, признан биотин (витамин Н). Именно его и надо принимать для профилактики и лечения выпадения волос у мужчин изолированно или в составе комплексного лечения.
Препарат Медобиотин содержит 2,5 мг биотина и предназначен для предупреждения и устранения выпадения волос. Этот препарат прошел много численные исследования, которые доказали его эффективность. Назначается Медобиотин по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца 1-2 раза в год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий